SAG
Oct 16, 2017

Игрокон 2017

15 comments

18-19 ноября

Виктор Якушин
Oct 16, 2017

Я планирую посетить! Кто еще с нами?

sorezvanov
Oct 16, 2017

Плюсую

SAG
Oct 16, 2017

можно кстати с малыми. Я собираюсь взять Юру с собой

Denis
Oct 17, 2017

А кто был уже на Игроконе? Там дурдома не будет?

sorezvanov
Oct 17, 2017

Я был и Серёга вроде был. Ну конечно будет ))) такая толпа настольщиков и прочих странных людей. В принципе жить можно, я ни во что не сыграл, так чисто походили поглазели.

SAG
Oct 17, 2017

я был, посмотрел новинки да и просто что предлагается (Орион, Звездные Империи, Цивилизацию - потом купил). Малому понравилось, он с удовольствием поиграл в Летчика Луи, на пиратской шхуне, выпросил значки и стимпанк-очки. Если группой пойдем то может и получится сыграть во что то :) и интересных фоток сделать ))

Denis
Oct 17, 2017

Сколько лет малому?

SAG
Oct 17, 2017

сейчас 5,5

Leonid Borchuk
Oct 24, 2017

Люто плюсую, нужно сходить, должно быть интересно. Возьму своего малого )

SAG
Oct 24, 2017

может микроавтобус на всех заказать?

Leonid Borchuk
Oct 25, 2017

Мысль! И доедем без толкотни и нервов. Кстати там не так дорого выходит если заранее договориться

sorezvanov
Oct 27, 2017

Серёга, закажешь микроавтобус? Я готов участвовать

SAG
Oct 27, 2017

закажу. ближе к дате сделаем финальную перекличку. стоимость наверно как на метро получится, если раскидать на всех

Denis
Oct 30, 2017

Мы своим ходом поедем, коллективная поездка хорошо и весело, но народ собирается очень несобранно, ждать придется. Да и обратно каждый захочет поехать в разное время.

sorezvanov
Nov 21, 2017

Я посетил Игрокон в воскресенье вместе с женой и сыном. Место проведения понравилось больше, чем сокольники в позапрошлом году. Пространство увеличилось и расположение удобное. В воскресенье ещё и парковки бесплатные )) Единственно всё это омрачает гардероб, который рассчитан всего на 2000 мест и работникам не разрешают вешать несколько курток на один крючок. Пришлось стоять ждать номерка.

Жена с сыном ушли на большие черепашьи бега, потом на каркассон, потом на зверобашню (кстати, очень понравилась). Ещё сделали аквагрим и изготовили сахарную вату. Перекусили там же - кафе и туалеты есть в дальнем углу. В принципе, есть чем заняться. Малыш устал и уснул сразу как вернулись в машину - обилие людей и впечатлений ))

Я невнимательно прошёлся по всей территории, заглянул в лавочки и игротеки и посмотрел на сцену. Чуть позже оттуда начал кто-то истошно орать и мешал играть))

В процессе обхода наткнулся на игротеку Хобби с Одином. Именно его я и планировал испытать. Один стол был уже занят и играл. Второй только начал погружаться в правила и я к ним присоединился. Играли втроём без островов и эмиграции.

Конечно, очень тяжело соображать и строить какую-то стратегию в таком шум-гаме. Тем более при таком обилии вариантов как в Одине. Но оценить игру вполне можно, почувстовать и потрогать. В игре очень большой выбор действий (тот планшет в центре) и очень много картона (два чёрных органайзера как рядом со мной). То есть игра строится в последовательности "размести рабочих - размести картон". Видно, что игра глубокая и продуманная, но уж больно много компонентов. На троих мы потратили около 3 часов с объяснением правил. Себе бы игру не взял. Лучше это время потратить на марсик, он точно интересней ))

New Posts
  • sorezvanov
    Dec 6, 2017

C 22-го по 24-е декабря собирается предновогодний настольный кэмп! Место Московская область, Талдомский район, дер. Семеновское. (около 100 км от МКАД, около 2 часов езды на машине) Подробное описание проезда: http://semenovckoe.ru/contacts Время Заезд 22-го декабря в пятницу вечером, выезд 24-го декабря Доехать можно на: своей машине чужой машине (программа "Найди попутчика" в отдельной группе вотсап) электричке другой вариант Основное правило заезда Кто первый заехал - тот занял лучшие места! О программе вкратце на все дни: заезжаем, общаемся, гуляем, идем в баню, играем в бильярд, едим плов и шашлыки, смотрим на лошадок, ИГРАЕМ В НАСТОЛКИ поём караоке, танцуем, поем песни под гитару(если приехали гитаристы), играем в покер(если взяли с собой деньги), празднуем наступающий новый год О еде действуем по схеме: каждый привозит с собой салат/пирог/любое блюдо (одно с пары, если есть желание - можно больше одного) + будет горячее от местного повара в вине мантов, и плова шашлыки жарим сами чтобы не повторяется по салатам, можно написать, кто что делает (но вторая селедка под шубой лишней точно не будет) Примерный распорядок 22 декабря (пятница): заезд вечером. Манты в 22.15, вечер встречи, застолье плавно переходящее в покер. 23 декабря (суббота): Завтрак чай-кофе-пироги, встречаем тех, кто не доехал до нас в пятницу. Прогулка по территории, лепим снеговика или грязевика (как получится). Обед: шашлыки и салаты. Если не очень холодно, то самовар на улице, чай на травах Смотрим на лошадок, кормим, катаемся НАСТОЛКИ Баня в 17-00 для желающих. Ужин - плов в 20.00. 24 декабря (воскресенье): НАСТОЛКИ, прогулки по территории,чай-кофе и ничего крепкого, т.к. в этот день разъезжаемся по домам. Про детей Детей можно брать с собой ). Третий этаж -детский. Большой зал с детским ковром-дорогой, Игрушки надо взять с собой. В одной комнате даже есть детская кроватка. Ориентировочная стоимость участия 3000 с каждого взрослого без алкоголя. Собираем общую сумму и делим на всех. Алкоголь каждый везёт себе сам.
  • Denis
    Dec 8, 2017

После вчерашних баталий с Машей решил, что турнир будет актуальным, интересным и очень быстрым (на партию уходит 15-20 минут). Можно создать список участников и утвердить пары участников, играть в один день будет не обязательным, только ограничить одним месяцем. Сыграли внесли данные в таблицу. Потом в зависимости от числа участников можно сделать плейофф. Кто за?
  • SAG
    Nov 3, 2017

Есть мысль распечатать Мега Циву на 5 ноября. Пока есть 2-3 человека, надо 7. Учитывая праздник, возможно насобираем. Времени потянет на весь день с 10 утра до 10 вечера. Еще надо определиться с местом проведения - игра очень крупная и людей много.

© 2017 Станислав Резванов. Россия, Химки, Московская область

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now